Школа бизнеса КИБИТ приняла решение присоединиться к Глобальному договору ООН. Данный документ является инициативой, направленной на содействие социальной ответственности бизнеса и поддержку решения предпринимательскими кругами проблем глобализации и создания более стабильной и всеобъемлющей экономики.
Присоединиться к Глобальному договору значит публично заявить о своей приверженности Десяти универсальным принципам данной инициативы. В частности, компания, берущая на себя такое обязательство, должна:
1. инициировать такие изменения в своей предпринимательской деятельности, посредством которых Глобальный договор и его принципы превратились бы в неотъемлемый элемент управленческой и предпринимательской стратегии, культуры и повседневных операций;
2. опубликовать в своем годовом отчёте или аналогичном публичном отчёте информацию о том, каким образом она поддерживает Глобальный договор и его;
3. публично поддерживать Глобальный договор и его принципы, используя такие коммуникационные возможности, как пресс-релизы, выступления и т. п.
В рамках присоединения к Глобальному договору ООН, специалистами ШБ КИБИТ уже разработана дисциплина «Корпоративная социальная ответственность бизнеса», которая будет включена в программу General MBA и mini МВА программы, стартующие в марте 2011 года.
0 responses on "Школа бизнеса КИБИТ присоединяется к Глобальному договору ООН"